Загрузочная воронка Minecraft

Загрузочная воронка в Майнкрафт – необычное устройство в мире кубов, к тому же это очень полезный блок, который позволяет автоматизировать рутинные процессы в игровом мире, например приготовление зелья или еды. 

Назначение блока

Суть данного механизма заключается в том, что он принимает предметы, которые были в него брошены или вытягивает их из подключенных сундуков, после чего переносит в нужное место. Таким образом, можно поставить печь, подключить к ней две воронки с двумя сундуками, в одном из которых будет топливо, например уголь или дерево, а в другом – мясо любого вида. С помощью красного камня и разных механизмов вы сможете сделать нужную дозировку подаваемых предметов. Так, можно полностью оградить себя от перерасхода топлива: вы будете уверены в том, что угля хватит, но при этом он не окажется лишним.

Загрузочная воронка упрощает создание зелий и еды в Minecraft

Загрузочная воронка упрощает создание зелий и еды в Minecraft

Методика крафта

Создать загрузочную воронку в Майнкрафт можно с помощью пяти слитков железа (СЖ) и одного сундука (С), выставить в сетке крафта их нужно таким образом:
СЖ СЖ
СЖ С СЖ
СЖ

Стоит отметить, что благодаря сундуку в рецепте крафта сама воронка имеет свой собственный инвентарь – правда, всего на пять блоков. Кроме того, устройство работает с обычными сундуками, двойными сундуками, сундуками-ловушками, но не работает с сундуком края. Игра позволяет установить загрузочную воронку на вагонетку с помощью сетки крафта: подобный тип устройства будет собирать все, что находится на рельсах, его можно отправлять прямо к раздатчику – на свою ферму.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x