Хроники хаоса для веб

Хроники хаоса — ролевая игра, в которой надлежит управлять командой героев и титанов и сражаться в пве и пвп-режимах. Эта глава посвящена маленьким тонкостям и хитростям игры.

Переходите по ссылкам к соответствующему разделу руководства:

Прочие советы

Разумная прокачка. Прежде всего не стоит вбухивать деньги и прочие ресурсы в обновление всех умений, символов, даров и обликов героев. Их банально не хватит. Расставляйте приоритеты. Например, перед серьезными сражениями в пвп или пве повышайте те скилы, которые зависят от уровня противника. И заодно убедитесь, что в Символах героев достаточно брони и/или магической защиты, чтобы выдерживать атаки врагов и боссов.

Артефакты героев и титанов. У героев полезен второй артефакт, который как раз и обеспечивает урон и пробивание защиты (магической или брони). На втором месте по важности стоит классовый третий артефакт. На первом артефакте можно сэкономить и поднять ранг позднее. Прежде нужно еще прокачать его до 100% шанса срабатывания, иначе это как вилами по воде.

Во время крупных игровых событий, наподобие Летнего фестиваля, требуются души героев. Один из их источников — это головоломки, которые выдаются при прохождении глав кампании. Среди наград непременно будут и души героев. Эти задания можно не выполнять сразу, а приберечь как раз для такого случая.

У титанов жесткой последовательности в прокачке артефактов, пожалуй, нет: требуется урон, качаете первый артефакт, для защиты — второй. Третий дает здоровье и урон. Ресурсы для эволюции первых двух артефактов покупаются у торговца (за победы в турнире стихий), а третий — добывается на алтаре. Что касается уровней артефактов титанов, то третий прокачивается за золото, так что его (до того, как ваши титаны получат абсолютную звезду) придется фармить в кампании и в башне.

С тотемами за изюм в игре есть одна маленькая хитрость: при открытии по сто штук сфер артефактов (за изюм) иногда может выпасть ненужный тотем, то бишь, тотем не той стихии. Так вот активировать его ни в коем случае не следует — продолжайте открывать, чтобы получить правильный тотем. Таким образом, за пару месяцев и тысяч 10-12 руб. можно весьма быстро прокачать титанов: вы получаете и ресурсы для первых двух артефактов титанов, и тотемы.
Убедиться в том, что вы с титанами все делаете правильно, позволяют кубки победителя Турнира стихий. Противники с каждым следующим разом попадаются все сильнее и расслабляться не стоит…

Смешанные пати. Пати, состоящая из смеси магических и физических воинов, обречена на неудачу и, как правило, проигрывает. Рекомендованный состав пати легко найти в интернете и на ютюбе — главное, помнить, что магом магово, а физикам, как говорится, физиково. Разве что Безликий, Селеста, Йорген и некоторые другие герои подходят и тем, и другим пачкам. Помните, что на каждого героя найдется свой антигерой, который нивелирует преимущества вашей пати. Так что, возможно, перед боем придется менять состав.

Планируя свой новый игровой день в Хрониках непременно сверяйтесь с сезонными заданиями, а также заданиями различных внутриигровых событий. Они наверняка внесут коррективы в привычную последовательность действий.

Игровой день начинайте с пвп-арен и турнира стихий. Вам в общем-то не нужно следить за большинством боев — достаточно выиграть один, подняться в рейтинге, получить по итогам дня награду и наслаждаться жизнью. ПВП в отличие от прочих режимов не требует большого внимания во время сражения, нередко даже включают ускоренный авто-режим боя. Все прочие режимы от башни до подземелья требуют от вас куда большего внимания и времени.

Напоследок — очень ценный и полезный ютюб-канал для всех играющих в Хрониках Хаоса. Его ведет Александр Ларин. В нем детальные советы о прокачке героев, комплектации пачек героев, обзоры внутриигровых событий и многое другое.

Loading

2.3 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x