Хроники хаоса для веб

Хроники хаоса — ролевая игра, в которой надлежит управлять командой героев и титанов и сражаться в пве и пвп-режимах. ПВП в игре несколько видов — на аренах сражаются группы по 5 героев, на гранд-аренах придется сформировать три группы, а в войнах гильдий принимают участие и пятерка героев, и титаны.

Переходите по ссылкам к соответствующему разделу руководства:

Арены, Гранд арены и войны гильдий

ПВП в игре — полезно и необходимо. С его помощью проверяется сила собственных героев, подбирается оптимальная пачка, а в случае побед и роста рейтинга ежедневно выдаются награды — монеты для покупки душ и других предметов в магазине, а также изумруды.

Первый доступный пвп-режим — это арены. Здесь все просто — берете самую сильную пачку, ту, которой вы проходите кампании, и пытаетесь победить в пвп. За каждый успех игра дарит вам изумруды, раз в сутки, кроме того, приходит награда за позицию в рейтинге — чем выше рейтинг, тем больше награда. Эту же пачку постепенно улучшаете.

Веб-версия игры — это международный проект. Хроники очень полюбили азиаты. Они приходят на каждый новый сервер и донатят без меры. Именно им вы будете проигрывать в войнах гильдии и на аренах постоянно, пока не окрепните морально и физически….

Далее с 50 уровня начинается гранд-арена. К ней нужно готовится основательнее. Ведь требуется уже не одна пачка, а целых три и не абы какие, а способные побеждать. На новом сервере по началу вы столкнетесь не с реальными игроками и их героями, а с неписями. Легче от этого не становятся, хотя пачки их образуются по одному принципу — сперва идет сильная пачка, потом слабее и очень слабая. Соответственно, можно идти от противного — с сильными не напрягаться, а скармливать им своих слабых героев, а во втором и третьем сражении выигрывать. С ростом пвп-рейтинга враги становятся сильнее, так что и ваши пачки героев тоже должны усиливаться.

Подбор пачек для арены и гранд-арены — процесс творческий. Если экспериментируете — проверьте, прежде результаты в локальном чате гильдии. При выборе героев в большинстве случаев придерживаются простых правил:

  • Состав пачки на различных этапах игры, понятное дело, различен. Если в начале игры способны побеждать такие даже герои, как, например, маги Моджо, Хайди, Судья, Фобос, стрелки Джинджер, Сорвиголова, то впоследствии их заменяют на проверенные временем пачки с Оленями, Нежитью, Киро-, Кархопаком.
  • В большинстве случаев не имеет смысла смешивать героев, которые атакуют по одной цели, и героев с массовым уроном. Эффективность пачки от такого смешивания даже уменьшается.
  • Хорошо прокачанные герои с вампиризмом вполне могут обходиться без целителя (впрочем, Марта среди прочего еще и ускоряет атаки — так что в этом своем качестве она бывает полезна). Без целителей в атаке справляются и герои с большим количеством уворота.
  • Обязательно проверяйте, какой пет используется в пачке и в качестве покровителя героя. Это особенно актуально для гранд-аренды, где пачки частенько перетасовываются в зависимости состава героев у врагов.
  • Напоследок о том, что некоторых героев (скажем, упомянутых в самом рецепте выше) вам придется качать в любом случае, но не для арен или войн гильдий, а для башни, Запределья и глав кампании.

При вступлении в гильдию становятся доступными Войны гильдий, проводимые регулярно за исключением выходных. Если ваша пачка достаточно сильна и показывает отличный результат на арене, вы можете стать т.н. чемпионом гильдии и участвовать в сражениях. Помимо героев, в бою потребуются и титаны, их тоже следует прокачивать, активно собирая титанит в подземелье. Сперва гильдия проходит отборочную лигу, затем побеждает в бронзовой, серебряной и золотой. И дальше становится грозой всея Хроник.

Отряды героев и титанов в защите на войне гильдий не восстанавливаются. Иногда им приходится выдерживать несколько атак и по возможности не терять героев. Это значит, что пати необходим очень хороший лекарь… Преимущество защищающихся в том, что в случае победы, они как бы заряжаются и могут при очередной атаке сразу ультануть. Атакующим этот момент надо учитывать. Обычно после сильной атаки в бой вступает слабый игрок, дабы слить ульты соперника…

При планировании защиты на городской карте расставляются лучшие отряды гильдии — особое внимание уделяется маяку и мосту. В войне гильдии принимает участие всего 15 человек, в гильдии же — 30 человек. Значит, кому-то может не повезти…

Руководство гильдии нередко помечает на карте, какие точки следует атаковать. Топовым игрокам, понятное дело, поручаются маяк и мост. Они открывают доступ к остальным городским локациям.

Перед атакой игрокам ничто не мешает слегка подкачаться, например, повысить уровень команды, взять титанов помощнее. В этом смысле на аренах и в войне гильдии у нападающих есть некоторое преимущество перед защищающимися — первые могут варьировать свои войска. Вы же можете обновить свои защитные отряды лишь к следующей войне.

Александр Ларин, создатель один из наиболее информативных ютюб-каналов по игре Хроники Хаоса, собрал подробную информацию о защитных пачках для Войны Гильдии. Он включил в обзор наиболее прокачанных героев 130 уровня, однако и на более низких уровнях эти составы отлично выручают. Через полтора-два месяца игры на новом сервере Хроник все эти герои вам уже будут доступны (в том числе и благодаря Сезонкам и внутриигровым ивентам):

Начиная со второй, серебряной, лиги все игроки в гильдии должны резко повышать свою активность — проще говоря, больше фармить и добывать суммарно в день не менее 7500 единиц титанита и не менее 65 тыс. очков гильдии. Первые позволяют усиливать титанов, вторые — символы героев. К этому моменту, как правило, руководство гильдии отсеивает нерадивых игроков и набирает активных, в том числе из других гильдий.

За рост пвп-рейтинга игроки получают куш в виде золота, изумрудов и монет арены. Чем выше место, тем больше награда. На арены надо ходить ежедневно…

Еще один пвп-турнир связан с титанами. В игре в долине регулярно проходят межсерверные турниры между титанами и победитель получает неплохие награды. Для этого, впрочем, ему на каждом этапе надо уничтожить семь групп врагов. Награды за победу — сертификат, золото и изумруды, а также некоторое количество монет турнира стихий, за которые у торговца приобретаются ресурсы для прокачки артефактов.

Сертификаты с Турнира стихий обмениваются на души некоторых сильных героев — Небулы, К’арха, Андвари, Себастьяна, а также другие предметы — артефактные монеты, сундуки камней облика, ядро хаоса. Эти герои и ресурсы очень пригодятся в дальнейшем. Собственно, с этого момента вы и начинаете формировать наиболее сильные пачки героев. Так что не пропускайте Турнир стихий.

Если же вам не понравилась гильдия, всегда (пусть и с небольшим штрафом) можно перейти в другую, более мощную, продвинутую и активную. Но это вам и самому прекрасно известно.

Loading

2.3 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x