Хроники хаоса для веб

Хроники хаоса — ролевая игра, в которой надлежит управлять командой героев и титанов и сражаться в пве и пвп-режимах. Весьма продвинутая в игре и система доната, или, говоря по-научному, монетизации. Масса явных и скрытых платежей сопровождают игрока практически повсеместно. И в кампании, и в пвп, и в сезонах, и в акциях, и в ивентах.

Переходите по ссылкам к соответствующему разделу руководства:

Бесконечный донат

Хроники хаоса слишком навязчивы в монетизации. Стоит только открыть в браузере игру, сразу отображается окно с предложением что-либо купить. Подобные окна будут частенько появляться и при смене режимов, сбоку же экрана всегда светятся различные предложения о покупки за рубли всевозможных игровых предметов. При этом расценки дешевыми не назовешь — чтобы достичь отменных результатов и сравнительно быстро (скажем, через неделю после открытия сервера), придется вкладывать и весьма существенные суммы. В ином случае вы будете двигаться крайне неспешно. Но в конце концов тоже доберетесь до устраивающих вас результатов: перестанете быть мальчиком для битья в пвп-аренах и войнах гильдий.

По пути же вы ни раз и ни два удивитесь, как это какой-то молокосос 40 уровня бегает уже в фиолетовом+2 снаряжении и вдобавок дамажит так, будто у него все символы, дары и артефакты героев. В этом смысле игра не сбалансирована. Не дело это — допускать эволюционировать героя до заложенного изначально уровня, когда он сможет использовать соответствующий шмот.

Интенсивность доната зависит от ваших собственных желаний и амбиций. В бронзовой лиге можно играть вообще без вложений. Правда, надеяться на то, что вы сможете постоянно побеждать на аренах или войне гильдий, не стоит. В серебре донат уже важнее, ведь нужно постоянно фармить различные ресурсы (активность не менее 27500 и титанита — 4500) и чтобы делать это эффективнее, быстрее, придется вкладывать и в героев, и в титанов. В золоте же (активность не менее 45000 и титанита — 7500) без доната не прожить. Чтобы удержаться, придется вкладывать постоянно.

Предложения что-либо купить частенько бывают ограничены по временем, но этих предложений чересчур много. И каждое с огромной скидкой. Если разработчики ввели бы аукцион за изумруды или золото, то большинство этих предложений оказались бы бесполезными…

Донатить в Хрониках все-таки придется. К счастью, это можно делать умеренно. Если с суммой в 300-500 рублей в неделю вам не жаль расстаться, то стоит ограничиться следующими направлениями

  • еженедельно (на этапе прокачки) вкладывайте в Благосклонность валькирий и получайте халявный титанит, дополнительные ключи и артефактные монеты
  • раз в месяц вкладывать в сезоны, коли таковые проводятся — тем самым вы увеличиваете число получаемых призов, среди которых встречаются крайне полезные
  • ну и, возможно, вкладывайте более-менее приличную для вас сумму при старте различных ивентов — вы тоже получите различные плюшки
  • один раз придется вложиться хотя бы в VIP-1 — это даст возможность автоматического проходить миссии с целью фарма предметов — т.н. рейд.

Дополнительные уровни VIP-подписки, впрочем, тоже не помешают. Ведь они открывают доступ к дополнительным игровым плюшкам, типа большее число экспедиций, обменов изумрудов на золото, увеличенное количество бонусов в сундуках башни, стычек на арене и т.п. К счастью, за каждый донат растет и уровень VIP.

К донату так или иначе вы будете прибегать на поздних стадиях игры. Предметы для героев 120+ добываются страшно медленно. Проще и быстрее собрать лишь часть предметов, затем дождаться торговца и повысить ранг (эволюция) героя за некоторое количество изумрудов.

А еще неприятно удивило, что все вложения реальных средств привязаны не к аккаунту, а к конкретному серверу. Если вы переходите на новый сервер, то все предыдущие не израсходованные вложения теряются. Разработчики-то довольны — они хорошо кушают, а игроки огорчаются. А вы что думаете? Пишите в комментариях.

Loading

2.3 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x