VK Play на замену Стим?

Соцсеть VK, которая принадлежит Mail.ru, объявила о запуске VK Play. Эта площадка, как уверяют создатели, станет единой точкой доступа к игровому контенту. То бишь, здесь будут и каталог игр, и облачный гейминг, и стриминг, и киберспорт. В будущем на площадке планируется запустить собственное медиа об игровой индустрии, расширить набор игровых сервисов и увеличить количество киберспортивных мероприятий.

Площадка доступна по легко запоминающемуся адресу VKPlay.com — com, не ru, видимо, из-за международных амбиций в будущем…

В каталоге VK Play представлены сотни игр — от легких головоломок до хардкорного экшена. Играть в них можно как на ПК, так и в облаках.

«Интерес к играм постоянно растет: они становятся не только развлечением, но и профессией и инструментом для проявления своего потенциала. Именно поэтому мы запускаем VK Play — удобную и безопасную площадку, которая станет единой точкой доступа для всего игрового сообщества в стране», — заявил Артем Черменин, директор по стратегическому развитию VK Play.

Оформление VKPlay — традиционно: строгий черный фон, поиск игр по различным жанрам, акции, новинки и даже браузерные игры.

Площадка сделает киберспорт доступнее для всех категорий геймеров — от любителей до профессионалов. VK Play дает возможность организовывать киберспортивные трансляции и проводить собственные турниры — открытые или эксклюзивные.

До конца года на площадке появятся и другие возможности, например, для авторов контента (благо что инструменты для размещения видео и стриминга в соцсети Вконтакте уже доступны), а также интеграция с социальными сетями и многое другое.

Источник: пресс-релиз VK

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x