Steam Labs — стим тоже развивается

Конкуренты Стима, который перетягивает себе множество новых проектов (из-за этого они появляются в Стиме с опозданием в полгода, а то и год), пока могут хвастаться лишь игровыми эксклюзивами. Лаунчеры игр этих площадок для цифровой дистрибуции не умеют и сотой доли того, что доступно в Стиме. И главную претензию к Стиме предъявляют разработчики, у которых площадка забирает аж 30% дохода.

С точки зрения обычных игроков клиент Стима вне конкуренции. И он продолжает обрастать новым «мясом», то бишь, фичами. Недавно Valve запустила в тестовом режиме новую систему Steam Labs, в которой она опробует новый функционал.

Уже доступны микротрейлеры (ролики на 6 секунд), позволяющие понять о чем игра; интерактивный советник, который рекомендует игры, а также автоматическое шоу — инструмент для объединения множества роликов популярных игр (то бишь, игр из различных разделов) в один длинный трейлер.

Микротрейлеры Стима
При наведении курса мышки на картинку демонстрируется 6-секундный ролик. Фишка полезная, но не столь уж и необходимая…
Экспериментальный советник лично мне понравился куда больше. Он выводит список похожих игр на наиболее понравившиеся. Впрочем, если сравнивать список слева и список справа, то… предпочтения на стороне первого…
Полезность автошоу, то бишь длинного трейлера примерно на полчаса времени с демонстрацией до 30 популярных игрушек под большим вопросом. К тому же не всегда успевает грузиться подсказка No Playing…

Подробнее о новшествах Steam Labs по ссылке. Единственное, что пока не понятно, а как именно эти нововведения (те же микротрейлеры) будут добавлены к основному Стиму?

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x