Skyforge — точка зрения

Несмотря на то, что отношения со Skyforge стали чуть более прохладными, игра все-равно стоящая. И отличается от всего того азиатского мусора, который заполонил российский рынок. Да, от бесконечного гринда в ней не удалось отказаться. Однако беготня по локациям не приводит к получению опыта. Источником опыта, а точнее престижа, в игре являются искры и ресурсы для адептов.

Вы, бывший храмовник (так в игре зовутся солдаты людей), на одной из миссий погибаете, но тут же возрождаетесь и становитесь бессмертным. Бессмертные — те, кто живет бесконечно. И даже если кто-то погибает в сражении с мобами или боссами, тут же возрождается. Бессмертные — это промежуточная стадия на пути к богам, сначала младшим, а потом и старшим.

Для младшего бога придется пройти сложнейший квест — забраться на корабль жнецов смерти и уничтожить Танатоса, тамошнего босса. Дальнейшая игровая жизнь в Skyforge — это движение в сторону старших богов. Игрокам придется отбивать постоянные вторжения инопланетных захватчиков, собирать с их аватаров (то бишь, сильнейших боссов) специальные артефакты и открывать с их помощью новые атласы. В искажениях убивать очень сильных боссов, в аномалиях выполнять серию заданий около специальных зон, деревьев. Нашлось место в игре и пвп-зонам. Пвп в игре не свободное, однако есть множество арен для команд на 3, 5 и 10 человек. Во время битв пантеонов в сражениях под руководством командоров могут принять участие любое количество игроков.

В отличие от традиционных онлайн-игр развитие персонажа в игре не привязано к уровням. По сути оно бесконечно. Чем выше становится престиж — эта величина и характеризует уровень развития персонажа, — тем больше приключений доступно. Часть локаций можно пройти в соло, часть в группе из пяти человек, а наиболее сложные — рейдами на 10 человек. На местностях все игроки действуют сообща. Они получают задания у NPC, выполняют их и награждаются искрами, частицами мастерства и др. полезными и не очень ресурсами.

Помимо этих (по сути — сессионных) приключений, в игре есть сюжет. И он обязателен к выполнению, ибо тоже помогает развиваться. В Skyforge нет новомодных фишек, которыми хвастаются некоторые игры, типа открытого бесшовного мира или нонтаргетной боевки. Но зато в ней можно переключаться в любой из 13 классов на лету, принимать божественную форму, чтобы значительно усиливать атаку, развивать адептов и с их помощью крафтить предметы. Пантеоны — так называются гильдии, кланы в Skyforge — дают дополнительные бонусы игрокам.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x