Приключение Василисы и Бабы Яги

На российском краудфандинговом проекте BoomStarter кипит игровая жизнь — хотя и не слишком бурно. Один из проектов — это детская приключенческая игра по мотивам русской народной сказки о Василисе Прекрасной от питерской студии Baba Yaga Games.

Называется эта игра — просто и незатейливо «Василиса и Баба Яга». В ней барышня Василиса отправится по приказу злобной мачехи к хозяйке запретного леса. Понадобилось мачехе, понимаешь, волшебной силы нарастить. Путь Василисы не прост, но она, к счастью, не одинока в своем стремление добраться до жилища Бабы Яги, а после еще и вернуться обратно живой и невредимой. У Василисы есть магическая кукла, подарок матери. Вместе они преодолеют любые трудности.

Игра запланирована на апрель 2024 года. Для разработки студии требуется 900 тыс., но, похоже, эта сумма так и не будет набрана. Ведь осталось чуть более недели, а собрано немногим более половины.

Игра выполнена в рисованной 2D-графике. Геймплей в представленном трейлере как таковой не показан — идет себе девушка в лесу, сталкивается со всякими типичными для хоррор-игр опасностями и все. Так что лучше познакомиться с демкой, благо она доступна и в Стиме, и в ВК. Геймплей сводится к тому, что пугливая девушка попадает постоянно в сложные ситуации — то свалится с горы, то окажется на дне реки и т.п. — и ищет способы их преодоления. В общем-то это типично для приключенческих игр.

Разработчики выделяют следующие особенности

  • Боевые задания: сразиться с мелкой нечистью, победить в битве водяного, болотника и лешего, одолеть злую мачеху
  • Бытовые задания: перемыть гору посуды, перестирать белье, убраться в избе, замесить тесто и испечь пироги
  • Задания на внимательность: найти выход из тумана, выбраться из лесной чащи, не потеряться в подводных зарослях,
  • Задания на ловкость: прокрасться, не задев спящего водяного, пройти так тихо, чтобы не услышал болотник, не попасться на глаза лешему, убежать от Бабы Яги

Кому как, а мне проектик понравился. А еще там весьма прикольная музыка и озвучка.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x