Chinese Empire: Prologue — в китайском стиле

В экономической градостроительной стратегии Chinese Empire от студии Yeyuna придется развивать целую империю. После многих лет войны наступило мирное время. Император умирает, и вы, молодой, неопытный наследник, возглавляете страну. Ваши советники, конечно, подскажут, что и как, но все решения в любом случае придется принимать самому. Только так можно построить процветающий город.

Пролог познакомит с ключевыми игровыми механиками, научит управлять ресурсами и товарами, а также оптимально строить города. Что и как происходит в игре, показано в официальном ролике.

Каждый гражданин играет важную роль для всей империи. Назначая сотрудникам строго определенные задачи, вы поддерживаете порядок, эффективность и контроль над всей экосистемой. Работники могут выращивать сельскохозяйственные культуры, добывать ресурсы, производить товары, разводить животных, забивать скот, торговать и т.д. Каждое здание должно быть соединено с остальной частью поселения дорогами, чтобы функционировать. Именно по дорогам маршируют жители, чтобы добраться на работу или перевезти товары. Хорошо продуманная дорожная сеть повысит эффективность всей империи.

Ресурсы добываются многими способами. Некоторые мы можем получить из урожая, другие — из добычи полезных ископаемых, а третьи — из торговли. Переработка сырья также играет ключевую роль, поскольку из определенных ингредиентов теперь мы можем производить совершенно новые товары, такие как хлеб, бумага или шелк. Игра имеет полный годовой цикл. Каждое время года отличается уникальной палитрой цветов и климатом. Времена года также влияют на игровой процесс в качестве модуляторов, например, замедляя количество жителей зимой или увеличивая рост урожая во время дождя. Карта континента позволяет вам более удобно управлять торговыми маршрутами. Вы можете импортировать товары из отдаленных регионов в обмен на произведенные товары. Каждый год игрок выбирает одну из трех разыгранных карт. Бонусы, содержащиеся в карточках, действуют еще в течение года. Они влияют на игру различными способами: повышают или понижают эффективность работников, зданий, добавляют погодные бонусы или случайные события в регионе и т.д.

Ищите игру в Steam. Русской локализации пока не обещают.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x