DeLiverance of a God — приключение с ChatGPT

Чаты на базе языковой модели ChatGPT начали использоваться в играх. Одной из первых стал инди-проект DeLiverance of a God. Игра представляет собой небольшое повествовательное приключение в чате на базе GPS. Вам придется убедить Зевса освободить Прометея от его вечного наказания.

Как гласит википедия, технология Generative Pre-trained Transformer или генеративный предварительно обученный трансформер) — чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI и способный работать в диалоговом режиме, поддерживающий запросы на естественных языках. Чат-бот базируется на технологии от OpenAI — GPT-3.5 — улучшенной версии модели GPT-3. В последней же версии GPT-4 появилась возможность обработки не только текста, но и картинок.

Созданный для Ludum Dare 53, в игре «Служение богу» орлу поручено каждый день есть печень Прометея в качестве наказания от богов. После тысячелетий поедания его печени боги сжалились над Прометеем и поклялись попытаться спасти его от мучений.

Ваша задача убедить Прометея, Геракла и Зевса изменить наказание. Могущественный Зевс вряд ли освободит его просто так, но, может быть, Геракл знает способ?

Игра весьма необычна. Ведь беседы с игровыми персонажами зачастую непредсказуемы.

За подробностями и игрой следуйте на портал Itch.io. Общаются персонажи обычно на том же языке, на котором вы задаете вопросы. Правда, создатели игры отмечают, что навыки переводчика в игре не самые продвинутые и фраза может быть интерпретирована неверно.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x