Terra Nil — назад к природе

В экологической стратегии Terra Nil придется строить очистительные и перерабатывающие сооружений и в самых загрязненных местах. Вы создаете фильтры, заводы по переработке, коралловые фермы и другие постройки для очистки почвы, возрождения лесов и для возвращения животных. В конечном счете вы превращаете весь мусор в пригодные для существования двуногих, четвероногих и других населяющих планету существ. А после мирно удаляетесь, дабы оставить нетронутым очередной спасенный мир.

Эту игру можно отнести и к стратегиям, и к градостроительным симуляторам и даже к головоломкам, в рамках которых надо обработать за кратчайшее число ходов небольшую территорию. Выбор правильных этапов — суть головоломной составляющей Terra Nil.

Ядовитые и бесплодные пустоши, — пишут Известия, — различаются: миссии проходят в умеренной, тропической, полярной и континентальной среде. Для каждой нужны особый подход и уникальные виды построек и оборудования. Возрождение биологического разнообразия происходит в три этапа. Сначала восстанавливаются климат и зеленый покров в целом, фильтруются токсичные вещества, очищается воздух, достается новая земля со дна океана, если требуется. Деньги на работы лимитированы, но бонус дается каждый раз, когда успешно применяется новая постройка. Хотя в игре нет стратегического «врага», проиграть возможно, особенно на высоком уровне сложности, — просчитавшись, можно выйти за денежный лимит или неправильно рассчитать количество очистительных сооружений, и тогда придется начинать всё сначала.

Среди прочих особенностей:

  • Передовые экотехнологии служат для очистки почвы, создания равнин, болот, пляжей, тропических лесов и полевых цветов, а кроме того, легко перерабатываются.
  • Процедурная генерации повышает реиграбельность. Новые миры с реками, горами, равнинами и океанами не похожи на предыдущие.
  • Регионы развиваются в определенном темпе и проходят несколько фаз. Вы должны вернуть первозданную природу.
  • Рисованная графика в сочетании с приятной музыкой и звуковыми эффектами делают игру медитативной. По окончании миссии можно полюбоваться результатом.

Terra Nil доступна на ПК и гаджетах. Впрочем, мобильная версия не слишком оптимизирована и весьма нагружает процессоры и видеочипы смартфонов и планшетов. Так что знакомиться с игрой лучше всего на персональном компьютере. В стиме игра вышла 28 марта 2023 года и стоит 899 руб или 1284 рубля в зависимости от редакции. Русская локализация на уровне интерфейса доступна.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x