Супермарио спасает принцессу

РБК недавно рассказал о том, что мультфильм «Братья Супер Марио в кино» бьет рекорды международного проката: в первый уик-энд он заработал $377 млн. У предыдущего рекордсмена среди мультфильмов — «Холодного сердца 2» — в 2019-м было $358,5 млн.

Третий полнометражный фильм по серии видеоигр Nintendo Mario (еще были аниме «Super Mario Bros.: Peach-Hime Kyushutsu Dai Sakusen!» 1986 года и фильм «Супербратья Марио» 1993-го) сняли Аарон Хорват и Майкл Джеленик по сценарию Мэттью Фогеля и при участии Сигэру Миямото, создателя игры. По сюжету братья-водопроводчики Марио и Луиджи оказываются в подземном городе, в грибном царстве, спасают принцессу Пич и сражаются с заклятым врагом Боузером.

Героев фильма озвучивали Крис Пратт («Стражи Галактики»), Чарли Дэй («В Филадельфии всегда солнечно») Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»), Сет Роген («Фабельманы») и Джек Блэк («Школа рока»). Фильм получил смешанные отзывы критиков — на сайте Metacritic (заблокирован в России) у него всего 47 баллов из 100 на основе 49 рецензий. Зрители оценили фильм выше: на 9 баллов из 10 возможных.

В России игры о Марио, пожалуй, менее известны, тем не менее это не помешало мультику набрать 7,1 баллов на Кинопоиске.

Источник: РБК Life

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x