Embracer Group купила польскую студию Flyting Wild Hog

Embracer Group через свою дочернюю компанию Koch Media GmbH приобрела 100 процентов акций польской студии-разработчика Flying Wild Hog («FWH») у Supernova Capital LLP. Flying Wild Hog.

Это — независимый польский разработчик игр AA+ для ПК и консолей, известный по серии Shadow Warrior. Команда FWH в настоящее время работает над четырьмя проектами, включая Shadow Warrior 3. Embracer получает от сделки команду из более чем 260 профессионалов в трех студиях в Польше, что станет отличной базой для набирающего силу центра разработки игр в Европе.

Цена покупки в первый день эквивалентна 137,2 доллара США, выплачиваемыми Supernova Capital LLP, известной частной инвестиционной компании в игровом секторе. Кроме того, была создана программа стимулирования менеджмента компаний, чтобы согласовать интересы в будущем. Общая сумма поощрительной программы составляет 7,1 долларов США в B-акциях Embracer и зависит от выполнения согласованных этапов и обязательств по продолжению участия в FWH в течение следующих пяти лет.

«Мы следили за компанией Flying Wild Hog в течение многих лет из-за их таланта, и их способности расширяться с помощью стабильно качественной работы. Flying Wild Hog по-прежнему будет независимо управляться сильной командой менеджеров Koch Media, одновременно изучая преимущества сотрудничества с более широкой группой Embracer. Flying Wild Hog станет движителем развития в Польше, которая является одной из самых динамичных и ярких площадок для разработчиков премиальных игр во всем мире», — говорит Ларс Вингфорс, основатель и генеральный директор Embracer Group.

Благодаря приобретению Embracer добавляет одного из немногих оставшихся независимых первоклассных разработчиков в Европе с сильными возможностями дальнейшего роста, а также создания и развития собственных игр. Приобретение значительно усиливает присутствие Embracer в Восточной Европе и представляет собой первую команду разработчиков Embracer в Польше, значительном и растущем центре разработки игр в Европе.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x