War Thunder — прибытие японского флота

Gaijin Entertainment анонсировал пополнение боевой техники, доступной в военном онлайн-экшене War Thunder. С конца мая вместе с обновлением в 1.89 в игре появятся корабли японского флота и начнется тестирование новой ветки.

Двадцать новых кораблей

Линейка японского флота в War Thunder – это более двадцати кораблей. Среди них и торпедные катера, и эсминцы, и крейсеры. Их прототипы участвовали в крупнейших операциях Второй Мировой войны. Например, легкий крейсер Agano эвакуировал японские войска с Гуадалканала. Эсминец Yugumo сопровождал эскадру адмирала Нагумо при Мидуэе и погиб в одном из сражений у Соломоновых островов.

Большая часть линейки относится к эпохе Японского императорского флота, но встречаются исключения: торпедный катер PT-15 служил уже в Силах самообороны послевоенной Японии и стал в них последним кораблем подобного класса.

Вооружение эсминцев и крейсеров

Кислородные торпеды Тип 93, стоявшие на вооружении эсминцев и крейсеров Японского императорского флота времен Второй Мировой, были самыми мощными, скоростными и дальнобойными в мире.

За это американские историки окрестили их “длинными копьями”. Вооружение и внешний вид техники в War Thunder соответствуют оригиналам. Например, эсминец Yugumo оснащён двумя счетверенными 610-мм торпедными аппаратами, способными вести огонь с обоих бортов благодаря размещению в центре корабля.

Доступ к ЗБТ

После выхода обновления игроки смогут получить доступ к ЗБТ. Новый контент открывается по мере выполнения ежедневных заданий War Thunder. Впрочем, можно приобрести наборы предзаказа. В них входят премиумный корабль, игровая валюта, подписка на премиум-аккаунт, уникальный титул и декаль. Их покупателям вся ветка японских кораблей станет доступна для исследования сразу после выхода патча. В магазине доступны два набора: с современным артиллерийским катером PG-02 (Ранг 2) и с эсминцем Kiyoshimo (Ранг 3).

В составе японского флота также дебютирует принципиально новый для War Thunder класс кораблей – тяжелые крейсера. Подробную информацию об этом сюрпризе, а также о других моделях техники из обновления 1.89 вы найдете в ближайшие недели на официальном сайте.

Битва блогеров

https://youtu.be/Ic0DH1HvHFU

А пока японский флот еще не пришел в War Thunder, игроки могут посмотреть на битву блогеров YouTube Cup и поболеть за любимых создателей видеоконтента. С 6 по 8 мая в шоу-матчах сразятся российские и зарубежные эксперты по военной истории и военным играм – например, Alconafter, CrewGTW, MrSteveGamer, Abinavski. Трансляции будут доступны в официальных каналах War Thunder на Twitch, YouTube и VK. ​​​​​​​

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x