LG весьма активна на российском рынке

LG активно участвует и в популяризации компьютерных игр, и в развитии отечественного киберспорта. Например, в марте с.г. она совместно со студией Bethesda презентовала игру RAGE2.

«RAGE 2» — это вторая часть постапокалиптического шутера от id Software и Avalanche Studios. Действие игры происходит в выжженной катастрофой пустошь, которую заселили мутанты и разбойники. История Rage 2 разворачивается спустя пятьдесят лет после событий первой серии игры — в 2185 году. Вы — рейджер Вайнленд по имени Уокер, который противостоит суровой реальности.

Демонстрация игры была проведена на мониторах LG Electronics — это 43-дюймовые модели 43UD79 с поддержкой 4К разрешения. Такая диагональ — оптимальна и для заядлых геймеров, которые круглые сутки проводят за динамичными экшенами, шутерами, и даже для киноманов, которые не пропускают масштабные сериалы, наподобие «Игры престолов». Проверено — глаза не устанут. Украинские зрители, к слову, могут подобрать себе телевизоры lg 43 в электронном магазине Yabloko.

Не менее активна LG Electronics в сфере киберспорта — компания предоставляет оборудование игровым кибер-площадкам и проводит образовательную программу среди поклонников компьютерных игр, поддерживая как начинающих игроков, так и спортсменов, показавших серьезные результаты.

Кроме того, LG совместно с «Игроманией» проводит конкурс для инди-разработчиков. Автор лучшей идеи получит грант на 300 тыс. руб, а финалист — 34-дюймовый монитор LG UltraWide 34WK650. До 12 мая 2019 будут собираться инди-проекты, далее члены редакции «Игромании» выберут 10 самых крутых проектов, а затем, 20 мая, пройдет окончательный отбор игр и начнется голосование. Любой желающий до 26 мая сможет выбрать наиболее понравившиеся проекты.

Одновременно с конкурсом пройдет и образовательная программа при участии специалистов московской школы Scream School. На этих занятиях расскажут и покажут о том, как создаются игры с нуля. Итоги будут подведены ориентировочно 31 мая во время Twitch-трансляции с оглашением победителей.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x