Зельда на PC

Конечно, какую-нибудь игру из серии Zelda на PC официально мы вряд ли дождемся, но ведь всегда существуют фанаты, многие из которых подходят к пересозданию старых проектов с любовью. Совсем недавно, например, стало известно, что на движке Unreal делается точный ремейк старенького пластилинового квеста Neverhood.

Еще одна более чем удачная попытка — это фанатская версия старенькой The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Оригинал, напомню, появился почти 20 лет назад на консоли Nintendo 64.

Несколько месяцев назад дизайнер-любитель (впрочем, результат получается очень даже профессиональный) с ником CryZENx занялся портированием, а точнее сказать, пересозданием игры на Unreal. Свои результаты он выкладывает на своем YouTube-канале. Дополнительные подробности — см. в Facebook дизайнера.

Графика для фанатской игры выглядит современно. Судите сами:

Приключение с элементами РПГ и пазлов Ocarina of Time разворачивается в королевстве Хайрул. Главный герой Линк бросает вызов злодею Гэнондорфу. Надо помешать его планам захватить Хайрул и заполучить артефакт Трифорс (Triforce), исполняющий все желания своего владельца. Во время путешествия во времени Линк использует музыкальный инструмент Окарины Времени.

Дизайнер CryZENx  даже выложил уже законченную локацию Лес Кокири для тестов — загружайте 64-разрядную версию игры по ссылке. Как обычно, EXE-шник не забудьте проверить на вирусы. А то мало ли что…

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x