2Dark — двухмерный хоррор

Прародителем современных хорроров-выживалок является игра Alone in the Dark, придуманная в 1992 году Фредериком Рейналем. Тем более интересно посмотреть на новый ужастик ветерана геймдева — двухмерный хоррор 2Dark. Впрочем, скорее всего — это все-таки 3D-игра со стилизованными под пикселы текстурами…

Действие 2Dark происходит в странном городе Глумивуде. Здесь злодеи похищают детей. А полицейский Смит пытается расследовать это дело. Ему тоже не повезло — жена убита и двое детей пропало.

Оказывается, в городе орудует целая шайка психопатов. Их, похоже, шестеро — по числу локаций, где содержатся в плену детишки. Встречаться с некоторыми из психопатов-убийц лицом к лицу — себе во вред. Потому расследование проводится в классическом для хорроров сценарии: держимся в темноте, экономим пули и батарейки фонарика, обшариваем все закоулки. И стараемся успокоить детей, хныканье которых запросто выдаст ваше положение.

Ну а чтобы привести нервы в порядок — можно пару минут покурить.

Игра выглядит весьма необычно и ожидается 17 марта. Ищите ее в Стиме, а также на приставках Xbox One и PS4.

ps. Как и десятилетия назад теряющимся в темноте все еще страшно. А знаете о чем подумалось? Не пора ли перевести стрелки на часах… и создать хоррор при свете дня?..

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x