Игрушки для мессенджера «Одноклассников»

Куда только не проникают игрушки? Они практически повсеместно — на телефонах, планшетах, приставках, браузерах, в социальных сетях, теперь еще и в мессенджерах. Игрушки, конечно, очень разные, их аудитория — тоже.

Одним подавай классную графику, сюжет, море крови или чтобы пугала знатно. Другим — стремительные сессии на танчиках, корабликах, машинках.

Игры для мессенджера, привязанного к «Одноклассникам», тоже встречаются в основном короткие сессионки на минуту-полторы, в которые можно играть вместе с другими пользователями из контакт-листа.

Подобная концепция, надо сказать, не новая. Около года назад нечто подобное было встроено в Facebook Messenger, по тому же пути пошла Apple со своим iMessage. Теперь и «Одноклассники» подтянулись.

Игры (да и не игровые приложения тоже) загружаются из магазина приложений. Они сделаны на HTML5 и представляют собой простенькие аркадки или пазлики типа дартса, головоломок с буквами, цифрами и прочими объектами. Игры — бесплатные. Но внутри каждой встроены внутриигровые покупки. Уж не знаю, что там можно покупать-продавать, к примеру, в дартсе, но такой функционал доступен. Огромной популярностью пользуется лингвистическая игра Uniwordcity.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x