Успешный старт Overwatch

Blizzard озвучила статистику проекта Overwatch. За несколько недель после запуска игры зарегистрировано свыше 10 млн аккаунтов. 

Эти данные, впрочем, вовсе не означают, что в Overwatch играет именно столько пользователей. И тем более ничего не говорит о реально проданных копиях игры. Тем не менее, старт Overwatch нельзя не признать не успешным. Умеют в Blizzard делать качественные игры и качественно впаривать их широкой аудитории.

Кстати, успех Overwatch привел и к еще одной проблеме — читерам. В Blizzard начали их банить. При этом блокируется целиком аккаунт Battle.net. В Blizzard научились маркировать компьютеры читеров. При регистрации другого аккаунта банится и он.

Учтены ли в общей статистике эти читерские аккаунты, которых явно не один или два, а сотни тысяч — неизвестно.

А что говорят в Blizzard в отношении нового контента для Overwatch? По словам Джефа Каплана (Jeff Kaplan), работа над новыми героями ведется постоянно. Однако они не демонстрируются широкой аудитории и далеко не факт, что именно этот герой появится в одном из обновлений. Ближайшие планы — довести до ума игровой режим Competitive Play, доступный с 25 уровня.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x