Minecraft отправляется в школу

В популярной пиксельной песочнице Minecraft есть все… кроме обучения. В ней можно скрафтить все что угодно, создать необычные ландшафты, строения и прочие конструкции.Эту ее особенность грех не использовать для нужд образования. Собственно, именно это и произошло некоторое время назад. Можно вспомнить, например, мод qCraft, который визуализирует квантовый мир.  Фанаты игры, кроме того, создали виртуальную Данию, в точности повторив все изгибы рельефа и городские ландшафты.

В январе в Minecraft встроили Бейсик — очень простой и популярный язык программирования, с помощью которого можно освоить азы информатики.

Дабы подобные дополнения появлялись чаще появилась специальная надстройка на базе Minecraft. Она получила название MinecraftEdu — этот проект был выкуплен Microsoft у разработчика Mojang и продолжил свое существование под названием Minecraft: Educatin Edition.

Релиз намечен на лето, когда появится не только движок, но и обучающий контент. Он, кстати, уже активно создается — появляются курсы по математике, географии, истории и др. учебным дисциплинам. Подробнее о проекте — см. ссылка

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x