Бета-версия Android 14

В Интернете уже вовсю обсуждают Android 14, публичная бета-версия которой появилась буквально на днях. Ее основные системы связаны с интерфейсом, производительностью и безопасностью.

Скажем, в системе улучшена работа с жестами — тем самым упрощается управление приложениями и в целом устройством. Меню «Поделиться» служит для обмена данными и другими действиями между приложениями.

Среди других изменений в системе можно выделить следующие:

  • Обновленные API и SDK увеличит число форм-факторов приложений, на которых запускается система (среди них и складные устройства, набирающие популярность в мире Андроидов).
  • Время автономной работы в режиме ожидания будет увеличено за счет переработанной системы оповещений о состоянии системы.
  • Текст можно масштабировать до 200%.
  • Приложения для старых версий Андроида будут блокироваться — система откажется устанавливать программы для SDK до версии 22 (другими словами, до 2015 года).

Установить бета-версию Android 14 официально уже могут владельцы фирменных смартфонов Google модели Pixel 4a 5G и выше. Впрочем, Google предупреждает, что в бете есть ошибки и пользоваться системой системой можно на свой страх и риск. Перед обновлением, конечно же, стоит сохранить важные документы и настройки на компьютере. Предусмотрена и возможность откатиться на предыдущую стабильную версию.

Установить Android 14 можно через заводские и OTA-образы, либо зарегистрировавшись в бета-тесте и обновиться «по воздуху».

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x