Дюжина Андроида

Хотя бложик посвящен в основном PC-играм, пройти мимо такой новости довольно сложно — Google на этот год запланировал обновление мобильной ОС Android 12.

Изменения коснулись интерфейса, ряда системных приложений — например, центра уведомлений и быстрых настроек. Различные элементы интерфейса можно раскрашивать. Среди прочих фишек — упрощение режима работы одной рукой. Он примерно такой же, как и в iOS. Кроме того, при двойном щелчке по крышке смартфона, можно запускать определенные приложения, например, включать камеру.

Первыми проверить все нововведения смогут владельцы Google Pixel 5. Остальным придется ждать конца этого года (а то и начало следующего), когда вендоры выпустят свои обновления Android.

Что касается прочих фишек — это поддержка технологии Nearby Share, аналогичной AirDrop для передачи пароля от Wi-Fi-сети на другое устройство; сделанные снимки можно редактировать. Заодно улучшится безопасность системы.

Чуть более подробно обо всем этом читайте на портале РИА Новости. За техническими деталями и инструкциями по установке следуйте на форум 4pda.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x