Sumoman — сумоисты с физикой

В целом платформер Sumoman не так плох. Реализована эта инди-игра на достаточно высоком техническом уровне. В ней есть такие фишки, как разрушаемые объекты, физика, которая сводится к балансированию на балках, качающихся платформах, а также откат времени назад. Эта фишка позволяет пройти несколько предыдущих секунд заново.

Главный герой — спортсмен-сумоист выглядит весьма солидно. При этом он очень неустойчив. Если плюхнется на спину или (что хуже) на живот, то это, считай, труп. Можно смело откатывать время назад по Enter.

Территория, куда лодочник доставил сумоиста, возвращающегося с турнира, оказалась странной. Видимо, кем-то заколдована. Все-все-все люди в ней уснули. Не спит лишь наш сумоист. Правда, все проблемы ему придется решать самостоятельно. Это не просто для сумоиста, который постоянно падает, не умеет плавать и в состоянии лишь прыгать, толкать или тянуть за собой ящики, нестись вперед и разбивать своим пузом небольшие препятствия. А еще крутить рычаги подъемников.

Игра, как уже отмечалось, аркада, однако она напичкана изрядным количеством пазлов. Обращайте внимание на ящики, которые частенько встречаются сумоисты. Эти ящик — ключ к прохождению очередной порции лабиринта. Только они помогут забираться высоко. Приключение можно проходить в соло-режиме или в соревновательном режиме «Царь Горы», суть которого быстрее добраться до финиша.

Российская студия-разработчик Tequilabyte Studio занималась игрой около четырех лет и в конце марта 2017 года выпустила ее в Стиме. Не стану говорить, что игра плохая, скучная, глючная — вроде все сделано на высоком уровне, отзывы, без сомнения, будут высокими и заслуженно — однако мне не зашла. Старый, реакция уже не та. Посмотрел полтора уровня и… заказал возврат денег.

ps. Несколько лет назад «Алавар» выпускала игрушку под названием «Суматоха» — так она точная копия Sumoman, разве что отката времени нет… Такие странные дела творятся в инди-мире.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x