Fallout Shelter — строителям убежища

Мобильная игра Fallout Shelter портирована на PC, вышла в Стиме и доступна бесплатно. Проект представляет собой симулятор строительства подземного убежища «Волт-Тек». Только в них можно укрыться от опасностей снаружи.

Fallout Shelter чем-то похожа на Oxygen not included. То бишь, у вас есть убежище (сначала сравнительно маленькое, но на поздних стадиях — огромное), есть множество жителей и надо заботиться о том, чтобы всем было хорошо.

Как этого добиться? Обустраивать помещения различных типов — от склада до спален, кормить, поить население, обеспечивать электроэнергией и прочими необходимыми ресурсами.

В этой игре каждый житель характеризуется ставшими привычными параметрами SPECIAL. Их тоже можно прокачивать (как и самого персонажа). Мешают беспечному существованию существ всевозможные монстры — скорпионы, рейдеры, крысы и прочие. С ними придется бороться постоянно. Они могут прорваться где угодно. Потому без защиты и вооружения не обойтись. Там где война, появляются раненные и больные. Значит, нужны ученые, нужны медики, нужно оборудование.

В Fallout Shelter придется заниматься сразу десятью делами одновременно. И при этом не забывать выполнять задания (снаружи, в пустыне), в которых добывается игровая валюта — крышки. Общество должно быть процветающим!

В общем, игра увлекает надолго. И при этом она совершенно бесплатна.

 

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x