Исторический пазл My Memory of Us

Игровая студия Juggler Games анонсировала любопытную игру My Memory of Us. Это головоломка про холокост. Двое еврейских детей должны сбежать из гетто и выжить.

Эта игра сразу напомнила мне фильм «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи. Большая часть фильма тоже касалась жизни еврейской семьи в лагере. Отец семейства старался так все обставить, чтоб его сын считал, что все происходящее — это не более чем игра. Вот как это было:

Что интересно, история фильма была на самом деле.

Янек Шляйфштайн родился 7 марта 1941 года в еврейском гетто города Сандомир, расположенного на юго-востоке оккупированной Польши. Впервые родителям пришлось спрятать его, когда мальчику был всего годик: узников гетто перевезли в Ченстохову, в качестве рабов для фабрики вооружений HASAG. В первый же день эсэсовцы забрали всех детей как «бесполезных для работы» — малышей отослали в Освенцим. Там он и прожил полтора года. 

Нечто подобное, видимо, хочет сделать и студия Juggler Games. Она хочет показать войну глазами ребенка, потому игровой мир будет отличаться от общепринятого. Скажем, фашисты представлены эдакими роботами в противогазах.

«Игра охватывает важные и значимые темы – дружба, социальное отчуждение, самоотверженность. Стиль и шарм My Memory of Us – это большое событие, которое сможет заинтересовать самых требовательных игроков», — отмечает глава IMGN.PRO (компания-издатель игры) Лукаш Кубяк.

Стиль и шарм в гетто? По не это совсем не сочетается. Но посмотрим…

Оформлена она в виде платформера (судя по тизеру). Вы управляете сразу двумя персонажами — мальчиком и девочкой. Каждый владеет особыми навыками, потому там где не справится один, придет на помощь другой персонаж. То бишь, действовать они будут примерно также, как и викинги в старой игрушке The Lost Vikings от Blizzard.

Дополнительных подробности о дате выхода пока не сообщается. Первая ее демонстрация широкой публике пройдет на выставке PAX East 10-12 марта.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x