CES 2017 для геймеров

Выставка потребительской электроники CES 2017 стартовала 5 января. За прошедшие сутки на ней было показано немало интересных железок для геймеров. Вот лишь некоторые из них. 

Nvidia Shield TV — это ТВ-приставка на базе Android 7, которая позволяет стримить PC-игры в разрешении 4K и HDR. Технические характеристики ее таковы — Tegra X1, 3 Гбайт памяти, до 500 Гбайт дисковый накопитель и порты для подключения внешних дисков. Создатели уверяют, что на такой приставке без проблем идут AAA-игры, такие, например, как Watch Dogs, Assassin’s Creed, For Honor и др. Ubisoft и вовсе заявила, что добавит поддержку Shield TV во всех своих последних проектах. Приставка, кроме того, воспроизводит цифровой контент Netflix, Google Play Movies, Vudu и Amazon Video. Цена на устройство начинается с 200 долл.

Геймерскими бывают не только ПК и приставки, но и ноутбуки. Именно такой показала на CES компания MSI. Устройство базируется на процессоре Intel 7 поколения и семействе GeForce GTX1050. Кроме того, все модели — их уже четыре GT83VR, GT73VR, GS73VR, GS63VR и GS43VR — поддерживают аудио-технологию SABRE HiFi DAC. Похожий по возможностям и характеристикам игровой ноутбук показала на выставке и Dell — это модели Inspiron 14 7000 и Inspiron 15 700. Они работают под управлением «десятки», базируются на i5/i7 и Nvidia 1050/1050Ti графике. Единственное «но» — дизайн игровых ноутов выглядит несколько топорным, впрочем, о вкусах не спорят…

Игровой ноутбук MSI

Одним из важных геймерских атрибутов являются наушники. Игроки — люди нервные, неважно в соло-игры они играют или в многопользовательские. Если что-то пойдет не так — могут и громко материться. Кому из домашних охота слышать перебранку в час-два ночи? Так что наушники обязательны для комфортной игры. На CES 2017 такие продемонстрировала Logitech — модель G533 поддерживает объемный звук, работает в автономном режиме до 15 ч (беспроводные наушники используют USB-приемник) и комфортно сидят на ушах-голове. Известна и их цена — она составит 150 долл.

Наушники Logitech G533

Наушники Logitech G533

 

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x