World of Tanks Blitz — мобильные танчики в Стиме

Пару дней назад в Стиме появилась PC-версия World of Tanks Blitz — порт мобильной редакции знаменитой сессионной танковой ммо-аркады. Чем именно игра отличается от полноценных «танков», дают ответ разработчики. Например, иным подходом к боевым миссиям, в которых принимает участие по семь игроков с каждой стороны.

Техника в игре разнообразна — есть легкие, средние, тяжелые танки. Разработчики упоминают и об артиллерии, хотя таковая не обнаружилась. Суммарно в игре свыше 200 машин различных стран, знакомых по PC-версии, — от СССР до Китая.

Машин — 200, а самых сильных — всего десять, уничтожаемых исключительно «голдой». Явно перекос:

Игра — бесплатная, хотя внутри есть и система внутриигровых покупок.

Куда более важный вопрос — зачем вышла Blitz-версия? Неужели создавать взводы, выполнять боевые задачи нельзя в основной игре? Можно. И неужели в основную игру нельзя добавить подобные блиц-бои? Тоже можно.

Потому не только у меня, но и у многих других стимян (практически всех!) игра вызвала недоумение самим фактом своего выхода на PC.

Конечно, хорошо, что можно сразиться с противником не только с ПК, но и планшета (на смартфонах, думается, играть будет не слишком комфортно), но… разве все проблемы в полноценной PC-версии игры уже решены?

В общем, World of Tanks Blitz получил массу негативных отзывов по самым разным причинам — из-за баланса, технических проблем, геймплея и т.п. Тем не менее, ссылку с игрой на страничку Стима все же оставлю.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x