Датчик движения Minecraft

Если игрок не хочет, чтобы на его территории находились вражеские мобы или враги в режиме онлайн, то лучший способ узнать о приближении противника – установить датчик движения в Майнкрафт. Противник даже не заметит, как попадёт под зону действия датчика, а вот главный герой быстро определит то, что кто-то «чужой» зашёл на его территорию.

 

Методика крафта

Первый вариант создания датчика — при помощи нажимной плиты

Нажимная плита накладывается на блок, под которым лежит красная пыль. Пыль должна вести к нотному блоку. Как только противник наступит на плиту, нотный блок издаст звук, что и будет являться сигналом о присутствии врага. Плитами можно полностью покрыть края территории, но тогда придётся сильно потратиться на материалы. Если их нет, то лучше просто установить пластины у важных мест, например, около дверей.

Второй вариант — при помощи натяжных крюков

Сначала устанавливается нотный блок, а прямо на него крюк. К крюку присоединяется нить, которой ограждается территория. Второй конец нити привязывается ко второму крюку. Чтобы сделать крюк, необходимо на верстаке в средней ячейке положить палку. Над ней устанавливается железо, а под палкой – доски. В итоги будет получено 2 крюка. Нити можно добыть убийством пауков.

Датчики или детекторы движения Minecraft

Датчики, или детекторы движения предупредят о приближении мобов

Крафт доступен как в настольной, так и в мобильной версии Minecraft. Если вы соберетесь скачать Minecraft PE, то сможете крафтить, создавать постройки, защищать их датчиками движения, собирать алмазы в пещерах и многое другое.

 

Действие датчика

Как только нить будет пересечена, крюки будут издавать звук. Нить практически незаметна и враг обязательно её пересечёт. Обойти ловушку можно только одним способом – срезать нить при помощи ножниц.

Существуют и различные моды на создание более удобных датчиков движения в Майнкрафт. Однако благодаря нашим советам, вы можете обойтись и без них.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x