Dreamo — механический пазл

Dreamo совмещает себе приключенческую игру и кубическую головоломку, в которой на гранях кубах надо размещать шестеренки таким образом, чтобы механизм заработал.

Главный герой игры — врач Джек Уинслоу, который попал в кому после серьезной автокатастрофы. И таким образом, через приключения он ищет способы вернуться в настоящий мир из своих фантазий.

Игра ожидается в 2020 году, однако разработчик, студия Hypnotic Ants, выпустил небольшую демку. Ее прохождение займет не более получаса. В демо включено пять головоломок.

Впечатления от Dreamo

Идея Dreamo достаточно простая. Есть стартовая шестеренка — она вращается. И есть конечная шестеренка. Ваша задача заставить ее крутиться посредством других шестеренок.

Грани кубика можно вращать, для удобства сделан еще и поворот на 45 градусов для того, чтобы примерно оценить, как шестеренки располагаются. Уровни (каждый со своим антуражем) со временем усложняются. Вы не только устанавливаете шестеренку определенного размера, но еще можете перемещать отсек для шестеренки или менять их конфигурацию (активируете один отсек — блокируются другие). В полной версии, возможно, будут и другие комбинации этих игровых механик.

Шестеренок — ограниченное количество. В уровнях демки использовались все, лишних не оставалось. Приключенческая часть сводится к не интерактивному диалогу неких «невидимых» собеседников. Возможно, в полной версии появятся еще и режимы, где в комнатах придется искать эти шестерни. Другими словами, возможен эдакий hidden object, некогда достаточно популярный жанр, где надо было находить в нагромождении предметов нужные (в данном случае — нужные шестерни). Кто знает…

Демка не локализована, но это никак не мешает ее прохождению…

Купить и скачать игру Dreamo

Галерея Dreamo

Особенности игры

  • Игра-головоломка от первого лица.
  • Десятки индивидуально разработанных сложных трехмерных головоломок с движущимися компонентами и различными модификаторами.
  • Режим испытаний, для игроков, которые хотят проверить свои навыки.
  • Полностью озвученное повествование в сновидениях главного героя
  • Низкополигональная графика с яркими цветами.
  • Захватывающая сюжетная линия из трех глав, в которой рассматриваются темы памяти, выбора и последствий, а также влияние, которое мы оказываем на жизнь других людей.

Системные требования

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel i5 и выше
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 / GTX 970 / AMD Radeon RX 480 и лучше
  • Объем на диске: 3 Гбайт

Трейлер игры

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x