Outbuddies — утраченные создания

В середине октября на PC в Стиме выходит пиксельная метроидвания Outbuddies для любителей ретро-игр. Игра повествует о Древних Богах и загадочных созданиях утраченного мира. Она создана немецким инди-разработчиком Джулиана Лауфера и студией Headup Games.

Разработчик вдохновлялся Hollow Knight и Axiom Verge. В игре есть исследования открытого мира, сражения и головоломки. Проходить сюжет можно в соло- и кооперативном режиме.

Джулиан Лауфер, геймдизайнер и разработчик о своей игре говорит так. Я начал работу над Outbuddies в 2013 году – в первую очередь, это был проект для души, над которым я работал в свободное время. Главными ориентирами для меня стали классические игры моего детства: Super Metroid, Castlevania, Super Mario Bros. и Mega Man. Пока я работал над ней, авторы Hollow Knight, Axiom Verge и других инди-метроидваний доказали, что небольшие команды и даже разработчики-одиночки могут создать качественный и глубокий проект, а также добиться успеха. Они вдохновили меня посвятить еще больше времени игре, чтобы она смогла вырасти в нечто действительно особенное.

Как отец, человек с полноценной дневной работой, да и просто как геймер я полюбил систему прогрессии и повторяемости в отличном инди-платформере Celeste. Потому в OUTBUDDIES я постарался создать геймплей, который одновременно бросает вызов и побуждает исследовать игру, но при этом не заставляет гриндить и проходить одни и те же локации заново. Я внимательно прислушиваюсь к отзывам – и после выпуска игры я обязательно продолжу поддерживать и улучшать ее, так что буду рад вашим отзывам и комментариям!

Сюжет игры вкратце таков. Бахлам, затонувший город Древних Богов, расположен глубоко в южной части Атлантического океана. После кораблекрушения искатель приключений и морской археолог Николай Бернштайн приходит в себя на глубине 11000 километров. Он тяжело ранен и, к своему удивлению, связан со сверхъестественным дроном-Дружком. Пытаясь понять, где он находится, наш герой погружается в затерянный город. Вскоре он поймет, что в этих темных пещерах за ним следит нечто зловещее.

Особенности игры Outbuddies

  • Исследуйте открытый и живой мир
  • Это настоящая метроидвания – с множеством головоломок, снаряжения и пасхалок
  • Уникальная пара героев позволяет играть в локальном кооперативе
  • Грандиозные сражения с боссами и реалистичный искусственный интеллект
  • Интригующая история и запоминающиеся персонажи
  • Оригинальный саундтрек от OGRE

Купить и скачать игру Outbuddies

Галерея игры Outbuddies

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x