Blair Witch — лесные кошмары

Игра Blair Witch сделана студией Bloober Team по мотивам фильма. Все началось с того, что мальчик пропадает в лесу Блэк Хиллз в городе Беркитсвиль, штат Мэриленд. Вы — полицейский. Ваша задача всего лишь найти пропавшего. Однако все оказалось непросто. Рядовое расследование стало в кошмар, ведь враг — это некая ведьма из Блэр. А в помощниках лишь довольно-таки умный барбос…

Игра Blair Witch – это психологический ужастик. И хотя в общем-то известен финал, играть весьма интересно. Ведь приходится противостоять нечистой силе и стараться не потерять рассудок.

Сюжет и геймплей никаких нареканий в общем-то не вызывает. Если учесть, что стоимость игры в районе 500 руб. (а с учетом скидок ее можно взять и дешевле), то хоррор-адвенчура получилась отменная. Начало игры, быть может, не впечатлит, но в последствии страх и ужас нагнетается и история держит в напряжении.

В игре не придется только бродить с фонариком и обшаривать все углы в поисках каких-то странных предметов и бумажек. Напарником главного героя является пес и это разнообразит игру, ведь он может забраться туда, куда человеку путь закрыт. К тому же пес морально поддерживает героя — четвероногие друзья они такие, все понимают, но говорить не могут…

Нарекания может вызвать лишь техническая сторона. Так, многие в стиме отмечают недостаточно качественную оптимизацию, лаги и фризы. Но если усреднить все настройки игры (визуально игра теряет при этом немного), то проблемы практически сходят на нет. К тому же, все эти технические проблемы решаемы будущими патчами и обновлениями. В общем, Blair Witch — один из достойных инди-ужастиков этого года.

Системные требования Blair Witch

  • 64-разрядная Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-6500 (3.2 GHz) или AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 8 Гбайт
  • Видеокарта: GeForce GTX 1070 или AMD Radeon RX 590
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 16 Гбайт
  • Звуковая карта: DirectX 11.0 compatible

Где купить и скачать Blair Witch?

Галерея скриншотов Blair Witch

Видеопрохождение Blair Witch на канале PlayHard

Прохождение Blair Witch. Часть 1.
Прохождение Blair Witch. Часть 2.
Прохождение Blair Witch. Часть 3.
Прохождение Blair Witch. Часть 4.
Прохождение Blair Witch. Финал.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x