Blackwake — прохождение игры

Игра Blackwake в раннем доступе, еще очень сырая, но несмотря на это, очень динамичная и прикольная. Суть — защищать свои корабли и захватывать или топить вражеские. 

В игре две стороны — пираты, которые постоянно хлещут ром из бутыля, и англичане, которые предпочитают целебный чай. И то, и другое восстанавливает здоровье. Хотя не очень помогает от меткого (и в большинстве случаев неожиданного) выстрела в голову.

Бои проходят постоянно — вы автоматически присоединяетесь к команде и можете даже стать ее капитаном. В текущей версии всего три корабля — один на 13 человек и два на семь. В отличие от других игр здесь в общем-то не нужно ждать сбора полной команды. Набралось половина — уже можно воевать. Победа-поражение никак не зависит от количества игроков с той или иной стороны. Куда важнее согласованные действия: появилась пробоина в корпусе, значит, надо мчаться заделывать, не хватает снаряда в пушке — надо зарядить (но прежде приволочь ящик с порохом), порвали парус — срочно штопать и так далее. Конечно, действиями команды управляет капитан, однако и его могут убить. Нет ничего хуже неуправляемого корабля…

При старте дается некоторое количество оружия — огнестрельного, холодного, непременно инструменты для ремонта и лечебные средства. Как уже говорилось, у англичан это чай, у пиратов — ром. Из инвентаря можно выбрать одно оружие, так что придется время от времени менять. Чашкой чая пирата не зарубить…

Кстати, совет — если забраться на вражеский корабль, который тонет. И встать недалеко от пробоины, то можно настрелять немало фрагов.

Вокруг частенько бушует непогода. Это приводит к тому, что видимость резко ухудшается. Ваши соратники при этом могут запросто врезаться в ваш корабль.

Что и как происходит в BlackWake, как правильно использовать боеприпасы и как помогать друг другу — смотрите в первой серии видеопрохождения на канале PlayHard-TV:

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x