Словарь бессмертных и богов Skyforge

Классы Skyforge

Хим, химик
Алхимик. Персонаж класса поддержки, а также топовый класс по урону по одной цели.

Другие сокращения классов Skyforge собраны в списке:

  • ХС — Хранитель света
  • Берс — Берсерк
  • Батя — Богатырь
  • Пал — Паладин
  • Штурм — Штурмовик.
  • Некр — Некромант.
  • Крио — Криомант.
  • Кин — Кинетик.
  • МТ — Мастер теней.
  • Стрелок
  • Рева — Ревенант.

Гратоновый класс
Весьма интересная фишка игры Скайфордж, благодаря которой открывается последнее особое умение выбранного класса. По-возможности ульту нужно открыть для всех доступных классов. Первыми активируют стрелка, ревенанта, химика, а также ХС и криоманта. Эти классы позволяют закрыть большинство контента в игре. Тем, кто предпочитает играть танками, полезны гратоновые умения Паладина, Богатыря и Друида. О таких классах иногда говорят гратоновые.

C радиоактивной протоплазмой химики становятся топовыми по урону по боссам.

Локации Skyforge

А1
Локация Искажения, небольшой зоны с боссами. В Skyforge Искажения принято обозначать буквами: А — океаниды, B — фитониды, C — механоиды, D — жнецы, E — горгониды, F — демоны. После буквы указывается порядковый номер Искажения, их — четыре.

Болота
Обычно так сокращают Лойнарские болота. На них ходят достаточно редко. Например, по Директивам.

Гена
Генератор экранирующего поля. Локация вторжения механоидов, в которой надо уничтожать группы врагов, появляющихся с трех разных сторон — красной, зеленой и синей (соответствующие направления подсвечиваются цветными индикаторами, а кроме того, подписаны). Компьютер оповещает, откуда ждать атаки. Задача не допустить разрушения танков и прочей техники. Между атаками в центре локации появляются особые отряды. Последняя атака происходит сразу с двух сторон. В соло в божественной форме Генератор экранирующего поля можно проходить, к примеру, криомантом с пухой Альцея, которая дает бесконечный буран — на последней волне вы бросаете в одном направлении и бьете другими скиллами врагов в другом направлении.

ГХ
Геспилонский храм, приключение для группы в пять человек. Этот данж облюбовали горгониды. В ГХ можно добыть синюю пуху актуального уровня.

ДК
Даренский комплекс, данж, который заселен фитонидами.

ИЗА, иза
отрядное (на 10 человек) приключения Операция «Изабелла». Нумерация сегодня иная. Раньше Иза, Медея, Офелия нумеровались числами, в которых была закодирована сложность. Сегодня же этот данж не нумеруют никак, а отличается он лишь по степени сложности — разминка, стандартная и кошмар. В ИЗЕ надо пройти несколько островков, соединенных прыжковыми трамплинами и уничтожить всех мобов и четырех боссов, включая и самого сложного, Пегаса.

Круш, Крушение
Локация, доступная во время вторжения. В этой локации у жнецов упал корабль и это место надо отбить. Миссия в плане оформления — такая же, как и Ферма Аристела, однако на сей раз вам никто не помогает. Надо отбиваться от нескольких волн жнецов с разных сторон и уничтожить сильные отряды.

Медея, Ме, Мед
Отрядное приключения Операция «Медея». Мобы и боссы в ней достаточно сложные — механоиды и фитониды. Сперва надо уничтожить множество механоидов, а затем истребить фитонидов, включая и последнего босса, умеющего исцеляться.

ММС
Монастырь Маре Сакро. В групповом данже обитают наяды и другие океаниды.

Рука
Рука помощи. Городская локация, на которую напали инопланетные монстры текущего вторжения. Задача — очистить город от их присутствия, а в завершении убить главного босса. В «Руке» есть три сильных отряда, с которых падает снаряжение и БП.

СТК, Сбитый, Транспорт
Сбитый транспортный корабль. Проходят СТК группой из пяти человек. Локация достаточно сложная. Чаще всего берут как минимум одного бога и одного саппорта (например, алхимика), который будет прикрывать оставшихся (в нужный момент бросать щиты или терминал для всей группы).

Флаг, Флагман
Достаточно сложная миссия для группы из 5 игроков. Ее нужно пройти за определенное время. На каждом вторжении Флагман свой. Нужно уничтожить всех мобов и боссов (включая и особые отряды, которые появляются по мере прохождения Флагмана) и получить приз. Иногда с боссов падают пухи актуального поколения для произвольного класса.

Тея
Новая локация в игре, где добывается гратон. Тея — это спутник планеты Элион.

Терра
Еще одна новая локация игры, где можно получить новые символы (до трех!) для каждого класса персонажа. Для этого собирается эфир, субстанция, доступная только на Терре — его выбивают из мобов.

Эва
Эвакуация, локация армии текущей армии вторжения, в которой надо спасти людей, спрятавшихся под куполом. По пути придется уничтожить ряд вражеских отрядов. Локация — коридорная. Вы все время движетесь вперед.

к началу словаря терминов

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mmoedge.ru
18 Дек, 2015 21:14

Словарик дает толкования многим используемым в Skyforge терминам. Это — первая его версия. Если вы заметили ошибки, неточности, у вас есть предложения, дополнения — пишите в комментариях. Все ваши пожелания будут учтены в словарике. Обновляться он будет регулярно…

Vitya Shmit
Vitya Shmit
01 Июн, 2016 11:02

Спасибо, очень полезно)

Мария
Мария
23 Июл, 2016 19:05

Аватар фитонидов называется Махаван, а не Махаон.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x