Трансформеры захватили онлайн

Онлайн-игры про трансформеров — очень популярны. Их жанры абсолютно разные, но все они перенеслись из мультфильмов и кино в мир игр. Героями таких игр становятся либо роботы трансформеры, либо автоботы, ставшие автомобилем или самолетом.

 

Что делать в играх о трансформерах?

Участник игры сам выбирает себе того, кем будет руководить. Когда на трансформеров нападают враги, нужно помочь им одержать победу над неприятелем. Для этого приходится находить дополнительные резервы и подсказки в игре, чтобы ведомый игроком участник не был повержен.

В онлайн-играх можно отыскать магический куб, чтобы спасти крепость трансформеров. Каждый игрок руководит роботом или машиной, здесь он волен сам выбирать. Жанры, предлагаемые в играх, дают участникам большой выбор. Не только дети, но и взрослые с удовольствием становятся участниками таких увлекательных игр с трансформерами.

Участники игры помогают раненным героям снова обрести боевую форму, участвуют вместе с ними в космических сражениях, спасают жизнь своим трансформерам в экстремальной ситуации, защищают вместе с ними осажденные города и побеждают в гонках. Эти игры настолько увлекают участников, что они на время уходят от реального мира в мир опасных приключений своих героев, которым всеми силами стараются помочь.

Когда полчища десептиконов нападают на город, игрок должен суметь так разместить защитников автоботов, что на время он становится настоящим военным стратегом, ведь от его действий зависит судьба целого города. Такие игры помогают развивать смекалку, скорость мышления, умение принимать правильные решения. В них совершенствуются умственные способности детей, воспитывается чувство ответственности за свои действия, стремление к победе и желание помочь тем, кто оказался в безвыходном положении.

Онлайн-игры о трансформерах-роботах очень популярны

 

Какие существуют онлайн-игры о трансформерах и где их найти ?

Браузерных игр этой тематики, как уже отмечалось, великое множество. Трансформеры стали популярны еще в 1980 гг., когда в Японии появились игрушки-роботы, которые изменяли свой вид. Например, превращались в автомобили. Позднее они поселились в игровых вселенных. И популярность их только выросла. Почему? Да потому, что в этих играх добро противостоит злу, созидание разрушению. Основные действующие стороны — автоботы и десептиконы воюют между собой уже много десятилетий. И эта война не надоедает. Большинство игры про трансформеры вовсе не многопользовательские — это небольшие аркады, гонки или пазлы для соло-прохождения. Они, тем не менее, отличный способ весело провести время в Сети.

Веб-порталов и каталогов, на которых можно найти игры-трансформеры и сразу же сыграть, тоже немало. В рунете огромной популярностью пользуются следующие порталы Mult-Games Transformeri, Transfomania, Spanch-Bob Transformery, F-igri Transformery.

Из зарубежных рекомендуем следующие сайты — на них представлены новейшие игры о трансформерах: Hasbro Transformers, New Trasformers Games, Toon Games Transformers.

Одно время существовал и полноценный MMO-проект Transformers Universe с разнообразными PVP-сражениями и неплохой графикой. Однако ему не повезло — игроки не проявили большого интереса к многопользовательским трансформерам. В результате в конце января 2015 года игра в жанре MOBA закрылась.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x