Home — хоррор-платформер

Игра Home представляет собой приключенческий 2D-платформер с изрядной примесью хоррора. История, как и полагается хоррорам, разворачивается в загадочном доме. В нем можно спасти кого-то, а можно пропасть самому. Дом — большой и по его коридорам придется ходить долго. Чтобы покинуть этот дом, придется разобраться во всех его тайнах.

Создает игру Ярослав Головин. Он обещает нелинейный сюжет, множество персонажей, историю которых можно узнавать в процессе игры, зловещую атмосферу и целиком и полностью 2D-графику, нарисованную на бумаге.

Самая главная же особенность проекта заключается в том, что Home каждый раз показывает что-нибудь новое. Это означает, что игру можно проходить вновь и вновь. Чтобы, к примеру, узнать о шести кульминациях игры.

В Home сочетаются два жанра. Первый ближе к классическим квестам — ходим, взаимодействуем с предметами, общаемся с персонажами. Второй — выживалка в компании с монстрами. Как только игрок оказывается в темноте, начинается экшен, который может привести к потере конечностей, глаз, головы…

В игре планируются пять глав. А релиз намечен на конец 2019, начало 2020 года.

[button url=»https://vk.com/home_indiehorror_game» target=»blank» text=»Группа ВКонтакте»]  [button url=»https://dtf.ru/indie/46089-odin-v-temnote-beseda-s-avtorom-home-zhutkogo-horrora-narisovannogo-na-bumage» target=»blank» text=»Интервью на DTF»]

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x