Defentures — гномы против

Симпатичная игрушка о противостоянии добрых гномов и злых гоблинов. Гоблины атакуют деревни гномов, а гномы стараются защититься.

Название Defentures ассоциируется с популярным жанром Tower Defense. Сходства в какой-то степени есть, однако игровая механика отличается принципиально. Никаким механизмам гномы не доверяют. Сражения здесь организованы по принципу «стенка на стенку». При этом в локациях встречаются активные элементы, которые позволяют порой победить в безнадежно проигранной ситуации. Войска можно подстраивать под ситуацию, меняя их специализацию, в гильдейские умения разнообразят тактики сражения. В общем, очень приятный проект. Отбив нападение гоблинов, гномы двигаются дальше в их владения и встречают все более и более опасных существ.

Defentures создается маленькой инди-студией PinkHead Games. Разработчики разнообразили досуг игрока самыми разными режимами. Враги знай себе идут один за другим. Как с ними бороться? Если от первых волн можно отбиться простым «пушечным мясом» — гномиками, которые вооружены мечами, то далее они, даже прокачанные не слишком полезны. Ибо дохнут молниеносно, а новобранцы появляются не сразу, придется подождать несколько секунд, прежде чем они доберутся до поля боя.

Со временем у врагов появляются летающие мобы, мобы на волках, крупные боссы — их куда проще бить пушкарями, лукарями, катапультами и т.п. При этом часть мобов сами прутся на врагов, а другие, ту же лучники (точнее, лучницы) или катапульты требуют дополнительной команды — когда и куда атаковать. Гномы не лыком шиты. Они научатся призывать сильных существ, тех же големов, которые способны уничтожать гоблинов пачками. Все эти бонусы надо лишь использовать вовремя. Таким образом, Defentures становится еще и кликером. В общем, игра развлекает по полной программе. Главное, между боями не забывать прокачивать юниты, дабы они, как говорится, держали удар.

[button url=»http://defentures.com/» target=»blank» text=»Официальный сайт»] [button url=»https://defentures.itch.io/defentures» target=»blank» text=»Демка на Itch.io»] [button url=»https://vk.com/defentures» target=»blank» text=»ВКонтакте»]

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x