Close to the sun — ужасы Теслы

Современные хорроры базируются не только на лавкрафтовских сказках. Все чаще разработчиков привлекают другие исторические и не исторические личности. 

Close to the Sun связана с Никола Теслой, известный своими изобретениям в области электротехники и радиотехники. Родился он, как известно, в Австрийской империи, но позднее перебрался в США. Игра представляет экшен-адвенчуру. Главный герой (точнее, героиня) — журналистка Роуз Арчер — отправляется на корабле «Гелиос», созданный Теслой, куда-то в море. Он должен отыскать пропавшую сестру. В этом отношении Close to the sun не изменяет хоррор-традициям — в аналогичных игрушках персонажей всегда несет черти куда в поисках исчезнувших родственников…

Но поездочка получилась не такой как задумывалась. «Гелиос» останавливается посреди открытого моря. На корабле внезапно куда-то все исчезают — корабельные залы пустуют, повсюду тишина и вонь разлагающейся плоти. Граница материи и времени стирается. В общем, черти что происходит.

Игру создает студия Storm in a Teacup, а релиз намечен на 2 мая с.г. Появится она в магазине Epic Games Store и обойдется в 800 руб.

Игрушка весьма требовательна к ПК. В минимальных требованиях у нее Core i5/AMD FX с частотой не ниже 2,4 ГГц, 8 Гбайт памяти и видеоплата GeForce GTX 760/AMD Redeon R7 260 с памятью 2 Гбайт. В оптимальных — Core i7/AMD Ryzen 7, 8 Гбайт памяти и графика NVIDIA GeForce GTX 1060/AMD RX 470. На диске игра займет 50 Гбайт. Такие объемы предполагают высокий уровень графики. И действительно, на представленных трейлере и скринах игра выглядит безупречно. Интересно, геймплей соответствует графике?

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x