Nexters вернулся на Nasdaq

Бывший российский разработчик, компания Nexters, разорвал связи с Россией и вернулся на Nasdaq. Весной американская биржа Nasdaq возобновила торги акциями компании. Nexters разрабатывает браузерную игру Хроники Хаоса — она, к слову, в эти дни отмечает свое семилетие.

В первый день торгов акции обвалились на треть, до $4,1, по сравнению с отметкой, на которой торги акциями компании были остановлены в начале 2022 г. ($6,38).

«С момента основания нашей компании в 2010 г. мы строили глобальную компанию с сотрудниками, партнерами и игроками по всему миру, — заявил гендиректор и сооснователь Nexters Андрей Фадеев. — Наш выход на Nasdaq в 2021 г. стал важным шагом в реализации нашей долгосрочной стратегии. За прошедший год мы проделали огромную работу для получения разрешения для возобновления торгов нашими акциями и вариантами на Nasdaq».

Торги акциями Nexters были приостановлены 28 февраля 2022 г. после начала специальной военной операции (СВО) России на Украине. Тогда же Nasdaq приостановила торги акциями других компаний с российскими корнями: Yandex (владелец российского «Яндекса»), рекрутингового сервиса HeadHunter, интернет-магазина Ozon и платежной системы Qiwi.

Источник: CNews

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x