Чебурашка — новогодний успех

Вышедшая 1 января семейная комедия режиссёра Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» получила невероятный успех и побила рекорды современного отечественного кинопроката. Определить конкретную причину такого успеха невозможно, ведь их целое множество.

Пожалуй, самая главная причина фурора в том, что эта новогодняя сказка смогла вернуть веру общества в добро. Согласитесь, в современных реалиях, когда кажется, что вокруг нет ничего кроме проблем и забот, достаточно провести один вечер в кругу семьи за просмотром доброго мультфильма, как все начинает налаживаться. Легкий и простой сюжет разгрузит вас и зарядит позитивом еще на долгое время.

Действия фильма разворачиваются в маленьком солнечном приморском городке. Маленький ушастый герой из апельсиновой страны – так представили Чебурашку – попал туда, чтобы найти друзей и обзавестись домом. Поэтому, просмотр фильма в эти холодные январские дни составит неплохую альтернативу отпуску.

К тому же, Чебурашка – до боли всем известный персонаж, который смог объединить три поколения перед одним экраном. Его помнят наши родители, под «Пусть бегут неуклюже» выросли мы и, думаю, все до сих пор помним наизусть песенки из старого советского мультфильма. Новогодние каникулы – идеальное время для того, чтобы познакомить современных детей с неизвестным науке зверем и нам самим с приятной ностальгией оглянуться в детство и узнать, что же стало с тем Чебурашкой, которого мы знали и которому сопереживали.

Отличная графика превратила Чебурашку из плюшевой игрушки в реалистичного и милого зверька, поэтому он без проблем сразу влюбит в себя всех детишек, заставит ему сопереживать и радоваться его победам так же, как когда-то заставил нас.

Потрясающая игра Сергея Гармаша, Елены Яковлевой, Полины Максимовой, Федора Добронравова и многих других любимых нами актеров завораживает. Множество цитат и отсылок к различным известным работам, как отечественным, так и зарубежным, заставляет нас смотреть внимательно, не отвлекаясь, чтобы ничего не пропустить и обсудить потом их всех семьей.

И тем не менее при просмотре фильма каждый найдет что-то свое. В фильме играет много детей, искусственный интеллект, которым обладает Чебурашка, будет интересен как взрослым, так и детям. Также в течение всего фильма можно наблюдать невероятной красоты костюмы и множество подвигов, которые необходимо будет совершить главным героям для спасения своих любимых.

Нельзя также отрицать, что успех фильма может быть обусловлен отсутствием конкуренции. Большинство российских премьер перенесли, а зарубежных картин в отечественном прокате сейчас практически нет. Но навряд ли это сыграло ключевую роль в успехе фильма.

Фильм поможет напомнить себе, что любой человек может измениться в лучшую сторону, замотивировать себя на перемены к лучшему или просто отлично провести время c друзьями, семьей, детьми или родителями. «Чебурашка» стал лучиком света, источником добра и позитива в столь сложное для всех время. Ребячество Чебурашки контрастирует с проблемами, через которые ему необходимо пройти в течение фильма, и отзывается в сердце каждого. Ведь мы также каждый день решаем сложные проблемы и стоим перед серьезным выбором.

В любом случае, эксперимент по осовремениванию Чебурашки прошел успешно, и полученные эмоции будут служить воспоминаниями в сердцах миллионов так же, как и старый советский мультфильм. Получилось очень хорошее кино для семейного просмотра в Новый Год.

Надеемся, что новая «Чебурашка» получит свое достойное продолжение: режиссёр уже намекнул на создание франшизы. И не забудьте остаться на сцене после титров, оно того стоит!

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x