Vapor World: Over The Mind — мрачный сюр

Выполненная в 2D-графике ролевая игра Vapor World: Over The Mind содержит немало Souls-подобных элементов. Действие происходит в сюрреалистическоми мире, обитатели которого живут в вечном кошмаре. Вы сражаетесь с всевозможными чудищами и ищите как победить зло.

В демке сюжет практически не развивается, зато можно изучить особенности боя, который сопровождается неплохим для двумерной графики визуальными эффектами. Бои замедлены и в какой-то степени тактические. Выносливости в игре нет, зато активно используется парирование — тем самым, вы защищаетесь от боя. Финальный босс из демки довольно силен, так что к встрече с ним надо тщательно подготовиться и изучить все его атаки.

Главная особенность платформера Vapor World — это мрачная, сюрреалистичная графика, нарисованная от руки. Один из главных врагов — травма, которая постоянно атакует главного героя. В игре есть все необходимое, чтобы и путешествие по локациям, и стычки были непредсказуемы — внезапные атаки, прыжки, взаимодействие с предметами. У уникальных врагов главный герой учится новым способностям, которые именуются Проекцией.

В Steam игра ожидается в первом квартале 2023 года. Демка доступна бесплатно.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x