VK Play Live — замена Twitch

Сервис VK Play Live, как уверяет портал CNews, является аналогом стриминговых сервисов YouTube, Twitch и Trovo. Его бета-тестирование длилось три месяца. Зрителям доступны трансляции в разрешении до 4К, а самим стримерам – система заработка денег на трансляциях. Проект разработан на фоне западных санкций, из-за которых YouTube и Twitch отключили российским пользователям всю монетизацию.

VK Play Live ориентирован в первую очередь на стримеров-геймеров, проводящих видеотрансляции в онлайне, посвященные различным видеоиграм, но позволяет вести и трансляции, никак не связанные с геймингом. Проект разработан с прицелом на российских стримеров, ощутивших на себе негативное влияние западных санкций, из-за которых их доходы со стримов ощутимо упали.

YouTube, принадлежащий Google, как известно, полностью свернул программу монетизации для всех российских пользователей. То же сделал и Twitch, подконтрольный Amazon. Trovo из Поднебесной их примеру пока не последовал ввиду того, что Китай пока не поддерживает антироссийские санкции.

VK Play Live входит в состав крупного российского игрового сервиса VK Play. Его бета-версия заработала в конце апреля 2022 г., а стабильный релиз состоялся в начале октября 2022 г. VK Play представляет собой единую игровую площадку, интегрировав в нее, помимо стриминга, также каталог видеоигр, облачный гейминг и киберспорт.

Источник: CNews

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x