Android отныне без Chrome

Google блокирует установку и обновления браузера Chrome российским пользователям. Об этом написали многие источники и этот запрет подтверждается. В чем проблема — пока не известно. То ли это очередная санкция, то ли технический сбой. С включенным VPN проблем с обновлением нет.

Первые проблемы, как пишет CNews, начались 9 мая 2022 г., и к концу праздников они стали массовыми. Наиболее актуальная на момент публикации материала стабильная версия Chrome под Android датирована 9 мая 2022 г. и имеет индекс 101.0.4951.61.

Находясь в России или подключаясь к магазину Google Play с российского IP, пользователь лишается возможности обновить не только сам Chrome, но еще и системное приложение Android System Webview. Оно используется для открытия в веб-страниц в других приложениях, например, в почтовых клиентах.

Google действительно блокирует скачивание обновлений на разных версиях Android и под разными провайдерами. Автоматическое обновление тоже не работает. И Chrome, и Android System Webview просто числятся в списке приложений, ожидающих апдейта.

Источник: CNews

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x