Windows 11 не пользуется популярностью

Пользователи почти перестали переходить на Windows 11 с более ранних версий ОС Microsoft. Темпы роста ее популярности сильно просели, тогда как Windows 10 продолжает бить все рекорды. Эксперты связали это с чрезмерно завышенными требованиями Windows 11 к аппаратному наполнению ПК – не все пользователи могут позволить себе удовлетворяющий им компьютер или ноутбук.

Рост числа пользователей ОС Windows 11 подтверждается статистикой сервиса AdDuplex. Согласно предоставленным данным, по итогам марта 2022 г. число ПК во все мире, работающих под управлением этой системы выросло лишь до 19,4% со дня начала ее распространения.

При этом следует учесть, что пользоваться Windows 11 можно было задолго до ее релиза, состоявшегося 5 октября 2021 г. Microsoft, которая в марте 2022 г. ушла из России, но потом решила без лишнего шума вернуться в страну, представила Windows 11 еще в июне 2021 г. При этом корпорация якобы случайно допустила утечку ранней сборки системы за неделю до официальной премьеры.

В том же марте 2022 г. доля пользователей ОС Windows 10 версии 21Н2 выросла на 28,5% с ноябрем 2021 г., когда Microsoft выпустила данный апдейт. При этом месяцем ранее этот показатель был равен 21%.

В России с учетом частичного (?) ухода и Microsoft, и Intel, и AMD, и Nvidia (как ключевых поставщиков компьютерного железа) рост популярности Windows 11 наверняка упал до нуля.

Источник: CNews

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x