Вера в технологии

Консалтинговая компания Edelman ежегодно проводит опросы на различные тематики и формирует так называемый Edelman Trust Barometer, иначе говоря – фиксирует уровень доверия к тем или иным вещам.

У 36 тыс. респондентов из 28 стран спросили, насколько они верят в технологические компании, сообщает Axios. На удивление – наши в середине и даже немного обогнали Великобританию, Германию и Францию. Больше всего доверия, конечно же, Китаю – в успех азиатов верит 90%.

Edelman отмечают, что снижение доверия происходит по мере того, как регуляторы и законодатели усиливают давление с целью более жестко регулировать отрасль.

Компания отмечает несколько факторов:

  • Во всем мире технологическая отрасль — самый надежный сектор. Его уровень доверия – 74%, опережая здравоохранение и образование.
  • Однако, только 54% американцев верят, что технологические компании поступают правильно. Уровень доверия на три п.п. меньше, чем в 2020, и на целых 19 с 2019 года.
  • В США снижение доверия наблюдалось в ряде наиболее обсуждаемых секторов, включая 5G, ИИ, IoT и VR.
  • Люди с более высокими доходами склонны доверять технологиям больше, чем люди с более низкими доходами. Однако в прошлом году разрыв сократился: доверие среди американцев с низкими доходами улучшилось, а среди богатых упало.

Источник: телеграм-канал Телекоммуналка

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x