Начинается эра 5G

Несмотря на недавно озвученную информацию о замедлении мобильного интернета и уход многих ИТ-компаний, поставляющих коммуникационное оборудование, развитие мобильных сетей продолжаются.

Так, как написал на прошлой неделе портал Mobile-Review, по заявлению директора Московского региона компании билайн, Дмитрия Машина, инфраструктура сетей пятого поколения 5G в Московском регионе, готова к запуску и вводу в эксплуатацию.

«Все базовые станции в настоящий момент готовы к запуску 5G. При выделении необходимого частотного ресурса мы в очень короткие сроки могли бы запустить сеть 5G в Москве», — сказал Машин.

Так же Машин сообщил, что модернизация сети в Москве была проведена еще в 2021 году и продолжает постоянно развиваться. Проводится строительство новых объектов связи, внедрение новых и современных технологий, таких как VoLTE и VoWiFi.

«Поэтому в наших планах продолжать развитие сети по мере своих сил и возможностей, особенно в Московской области, где еще остались проблемные территории. О том, что будет сделано, мы традиционно расскажем своим клиентам», — уточнил региональный директор.

Источник: Mobile-Review

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x