Еще больше сторов

Российские айтишники уж больно рьяно взялись плодить альтернативы Google Play. Понятно, что выживут далеко не все. Еще один проект, который уже работает в режиме демо стал RuMarket. Рассказал о нем Коммерсант.

О других мобильных магазинах — см. новость по ссылке.

RuMarket создается при участии гендиректора Gett в России Анатолия Сморгонского. Инвестиции в проект составят около 100 млн руб.

В RuMarket уже доступно 20 приложений, среди которых «ВТБ онлайн», Промсвязьбанк, Альфа-банк. Переговоры с разработчиками активно ведутся. Все это доступно и в других мобильных магазинах софта — никакого особого экслюзива в RuMarket нет и, похоже, не предвидится.

«Мы готовы рассматривать возможность размещения наших приложений в новых магазинах, если они будут отвечать нашим стандартам качества и безопасности»,— заявили “Ъ” в пресс-службе «Яндекса», не уточнив, будет ли заключено соглашение с RuMarket.

Неужели больше нечего программировать, кроме магазинов мобильных приложений? Занялись бы на перспективу аналогом Стима. Или какую-нибудь мобильную консоль спроектировали бы со своим магазином… В конце концов в 12-ой версии Андроида устанавливать APK-файл можно и без всякого «стора», скачивая тот же мобильный клиент с сайта банка.

Источник: Коммерсант

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x