Unity выпускает бесплатную Gigaya

Игра Gigaya, созданная Unity (разработчик одноименного игрового движка), позволит разработчикам разобраться с движком, а заодно упростить жизнь игровым командам.

Gigaya анонсировали на конференции GDC 2022. Ее создатели поставили перед собой цель наглядно показать, как работают и взаимодействуют разные системы Unity на примере конкретной игры.

Над Gigaya работает 15 человек. Это разработчики из основной инженерной группы Unity, которые в процессе создания игры взяли на себя разные производственные роли. Кто-то остался программистом, кто-то взял на себя обязанности художника, кто-то гейм-дизайнера и так далее.

«Подобный подход к созданию проекта позволил нам понять, с чем сталкиваются инди и средние по размеру студии, пытаясь выпустить успешную игру», – объясняют в компании.

Судя по официальному трейлеру, игра представляет собой приключенческую аркаду. Выглядит весьма достойно!

Релиз Gigaya запланирован на 2022 год. Игра, а также ассеты и ее исходный код, будут доступны всем пользователям Unity и Steam совершенно бесплатно. По словам авторов движка, разработчики смогут как уберечь себя от возможных ошибок, так и найти более актуальные решения к существующим задачам.

«Мы запустили игру на Steam не конкуренции ради, но чтобы понять, с какими проблемами сталкиваются разработчики. Наша первоочередная цель — разрешить существующие трудности и прокачать разработчиков», — отмечают в Unity.

Начинание, надо сказать, очень хорошее.

Источник: App2Top

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x