NashStore — приложения для Андроид

Выход российского магазина мобильных приложений NashStore для операционной системы Андроид запланирован на май с.г. Эксперты, впрочем, отмечают, что успех новой платформы зависит от того, поддержит ли подобное начинание компания Google.

Создателем NashStore является АНО «Цифровые платформы» — этот магазин предполагается распространять и в России, и в странах ЕАЭС и БРИКС.

Первый вариант магазина больше будет напоминать витрину, состав ее неизвестен — предположительно там появятся финансовые, банковские приложения.

Уже ведутся переговоры с Google о том, чтобы NashStore получил права на скачивание. Создатели магазина рассчитывают, что они закончатся успешно. Обычно Android жестко сотрудничает с контрагентами и производителями сотовых телефонов: те не могут устанавливать свои приложения, но сейчас уже возможны компромиссы.

Впоследствии АНО рассматривает возможность создания магазина для Apple, но в данном случае это маловероятно. Сторонних магазинов приложений на устройствах Apple до сих пор не было.

Источник: РБК

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x