Collapse of Magic — пошаговое фэнтези

Что с того, что инди-тактика Collapse of Magic выглядит простовато? Это — самое настоящее ролевое приключение с пошаговыми сражениями. В нем четверо смельчаков путешествуют по фантастическому миру и ищут секреты древних. И при этом очень много сражаются.

Древнее пророчество должно изменить судьбу всего мира. Но его прежде нужно, что называется, выполнить. Эта задача возлагается на вас. Вы создаете группу героев, выбирая из шести доступных классов, а затем отправляетесь в путь. С каждым следующим боем враг становится сильнее, опаснее, так что и вам придется совершенствоваться в ратном и магическом деле, а также улучшать экипировку. Словом, все как в самой настоящей ролевой игре.

Изометрическая графика в Collapse of Magic, повторимся, простовата, но смотрится тем не менее приятно.

Среди прочих особенностей игры следует отметить продвинутую тактику — каждый предмет в бою находит себе применение, иногда сразу, иногда чуть погодя. Классов в игре сравнительно немного — всего шесть, однако при взаимодействии их между собой в отряде получаются невероятные комбинации. Это означает, что более слабой пачкой вполне можно победить сильного противника. Способности же героев улучшаются нелинейно — в игре есть дерево умений и из каждого персонажа можно сделать либо «уворотчика», либо непробиваемого танка.

Collapse of Magic в Steam выходит в следующем, 2022 году. На страничке игры можно запросить доступ к бета-версии.

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x