Lost Away — инопланетное приключение

Новый проект студии S2 Games — это космическая градостроительная игра Lost Away, действие которой происходит на чужой планете. Игрокам приходится выживать, строить базу, космический корабль, сражаться с чужой флорой и фауной и заводить знакомства с туземцами.

Горстка выживших после крушения корабля с поселенцами должна действовать быстро. Ей надо найти пригодные для выживания планеты и построить необходимые для жизни постройки. Связи нет, помощи извне не будет, так что учиться жить во враждебном мире придется с нуля.

В ходе игры вы изучаете гигантский мир, сталкивайтесь с тайнами, ищите пропитание и ночлег.

Основные особенности игры:

  • Дышите! Используйте странную фауну планеты, где вы гость, и умело распорядитесь ресурсами. Найдите временное спасение в ползающих по планете существах, способных вырабатывать кислород, и постарайтесь раздобыть их как можно больше, но помните, что количество, которое вы можете нести с собой — ограниченно.
  • Собирайте, добывайте и стройте. Оставшись только с молотком и плазменной горелкой, игрок должен собирать ресурсы после аварийной посадки, изучая остатки корабля, разбросанные в прилегающих территориях. Однако предметы следует использовать с умом, поскольку их ограниченная прочность может быстро вернуть потерянного космонавта в каменный век.
  • Не спите без защиты в темноте. У вас есть кислород и припасы, теперь вам нужно укрытие! Копите ресурсы, чтобы построить себе дом и создать постоянную базу для исследований. Начните работу по восстановлению потерпевшего крушение корабля с надеждой на возвращение в прежний мир.
  • Исследуйте неизведанный мир, полный опасностей. Собирайте урожай растений, чтобы узнать, как им пользоваться, и узнайте, что замышляют дикие инопланетные звери — желают вас сожрать, или, напротив, подружиться. Внешний вид может быть обманчив — и помните, что опасные хищники встречаются редко, но даже одна встреча может оказаться фатальной …

Дата релиза игры в Стиме пока не озвучена, но судя по скринам и видео, проект планируется весьма достойный. Ждем-с…

Loading

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x